欢迎访问~可慧新材料批发供应商网站!

座浆料需要做试块吗

座浆料需要做试块吗

    发布时间:2022-07-05

    内容简介:13水泥基灌浆材料的包装净含量应符合以下规定,否则将被判定为不合格品∶2随机抽取40袋25kg包装或20袋50kg包装产品的总净含量不得低于1000kg;2随机抽取40袋25kg包装或20袋50kg包装产品的总净含量不得低于1000kg;...

灌浆材料要做试块吗?
根据第六章,材料进场需要做试块。具体如下
6.1.1水泥基灌浆材料进场时应进行复检,合格后方可施工。.1.2复验项目应包括水泥基灌浆材料的性能和净含量。.1.3水泥基灌浆材料的包装净含量应符合以下规定,否则将被判定为不合格品∶
每袋净质量应为25kg或50kg,且不得低于标识质量的99%;
2随机抽取40袋25kg包装或20袋50kg包装产品的总净含量不得低于1000kg;
3供需双方可协商确定其他包装形式,但净含量应符合本条第11条.2款的规定。
6.1.4进入现场的水泥基灌浆材料应进行检验和收集.使用说明书.质量证明文件,如出厂检验报告(或产品合格证)。.1.5出厂检验报告应包括∶产品名称和型号.检验依据标准.生产日期.用水量.初始流动度值和30min保留值.竖向膨胀率.ld抗压强度.检验部门印章.检查员签名(或代码)。当用户需要时,制造商应自水泥基灌浆材料发出之日起7天内生产水泥基灌浆材料d内补发3d抗压强度值.32d内补发28d抗压强度值。

新闻资讯

联系我们

电话:18839788192

地址:全国多家销售网点